Directorio


Personal

Puesto Titular Correo electrónico
Mesa Directiva
Presidente Manuel Ricardo Ramonet Razcón mrramonet@gmail.com
Secretario Ernesto Loera Orozco presidencia@jlsvsanluis.com
Tesorero Hector Octavio Aguilar Mendívil cesave.sonora@cesaveson.com
Gerencia
Gerente Javier Valenzuela Lagarda javier.valenzuela@cesaveson.com
Secretaria Carolina Vargas Moreno cesave.sonora@cesaveson.com
Coordinación Administrativa
Coordinador Administrativo Irma Cristina López Véjar irma.lopez@cesaveson.com
Secretaria Ivone Taddei Bringas compras@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Eva María Sepulveda González eva.sepulveda@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Dinora Ruiz Villegas dinora.ruiz@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Luz María Gurrola Salgado luz.gurrola@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Mitchel Guadalupe Guizar Lara mitchel.guizar@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Claribel Herrera Melendrez claribel.herrera@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Paola Luna Valles paola.luna@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Ana Alejandra León Moreno ana.leon@cesaveson.com
Auxiliar Administrativo Brianda Pérez Hernández asistente.exportacion@cesaveson.com
Coordinación de Campañas
Coordinador de Proyectos Fitosanitarios Erick Cortes Onofre erick.cortes@cesaveson.com
Coordinador de Proyectos Fitosanitarios Fco. Javier Ruíz Berumen francisco.berumen@cesaveson.com
Coordinador de Proyectos Fitosanitarios David Mendoza Quintana david.mendoza@cesaveson.com
Coordinador de Proyectos Fitosanitarios David Alonso Galaz Cota david.galaz@cesaveson.com
Profesional Fitosanitario Avelino Valenzuela Valencia avelino.valenzuela@cesaveson.com
Coordinación del Sistema de Gestión de Calidad
Profesional de Calidad y Mejora de los Procesos Esmeralda Nuñez Gonsalez esmeralda.nunez@cesaveson.com
Software Master Control Sistema de Control de documentos master.control@cesaveson.com
Coordinación de Inocuidad Agrícola
Coordinador de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Bárbara Velasco Ulloa barbara.velasco@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Nanciyadira Villalobos Alvarado nanciyadira.villalobos@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Leticia Bracamontes Tapia leticia.bracamontes@cesaveson.com
Asistente de Inocuidad Agrícola Christian Trujillo Esquivel christian.trujillo@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Gabriela Juvera González gabriela.juvera@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Manuel Edgardo Sotelo Pérez manuel.sotelo@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Jesús Antonio Ramírez Marquez antonio.ramirez@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Simón Fernando Valenzuela Ahumada simon.valenzuela@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Emmanuel Carrillo Islas emmanuel.carrillo@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Ramón Rene Alcantar Arellano ramon.alcantar@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Carlos Ruelas Villaseñor carlos.ruelas@cesaveson.com
Profesional de Proyecto (Inocuidad Agrícola) Erika Cota Ibarra erika.cota@cesaveson.com
Coordinación de Inspección de la Movilización Agropecuaria
Coordinador Estatal de Inspección de la Movilización Agropecuaria José Jesús Juvera González jose.juvera@cesaveson.com
Coordinador de PVI San Luis Río Colorado Javier Piceno Muñoz pvi.slrc@cesaveson.com
Coordinador de PVI Agua Prieta Juan Valenzuela Limones pvi.agua.prieta@cesaveson.com
Coordinador de PVI Yécora Hugo René Tanori Huguez pvi.yecora@cesaveson.com
Coordinador de PVI Estación Don Jorge Jesús Leyva Díaz pvi.estacion.don@cesaveson.com
Coordinador de PVI Estación Doctor Noé Pacheco Jiménez pvi.estaciondoctor@cesaveson.com
Área de Apoyo
Responsable de Informática Jesús Alfonso Villegas Burboa jesus.villegas@cesaveson.com
Responsable de Informática Anastacio Salazar Bautista anastacio.salazar@cesaveson.com
Responsable de Informática Sergio Luis Amescua Rubio sergio.amescua@cesaveson.com
Profesional de Capacitación y Divulgación Alba Luz Lozano Soto alba.lozano@cesaveson.com
Profesional de Capacitación y Divulgación Juan Manuel Ruiz García juan.ruiz@cesaveson.com
Coordinador Técnico de SICAFI Miriam Guadalupe Sarabia Ayala miriam.sarabia@cesaveson.com
Coordinador Informático de SICAFI Jesús Alfonso Bustamante Valdez alfonso.bustamante@cesaveson.com
Sistema de Alerta Fitosanitaria (SIAFESON)
Líder Alejandro Jiménez Lagunes alejandro.lagunes@cesaveson.com
Especialista en Meteorología y Climatología Susana Domínguez Duarte susana.dominguez@cesaveson.com
Responsable de Informática Octavio Saavedra Hernández octavio.hernandez@cesaveson.com
Responsable de Informática José Bernardo Pérez Chaparro bernardo.perez@cesaveson.com
Responsable de Informática Nerle Ricardo Rosas Parra nerle.rosas@cesaveson.com
Responsable de Informática Jonathan Conrado García Bustamante jonathan.garcia@cesaveson.com
Responsable de Informática Lorenia Guadalupe Hoyos Loya lorenia.hoyos@cesaveson.com
Responsable de Informática Linda Adriana Herrera Castillo linda.herrera@cesaveson.com
Comunidades Yaquis
Auxiliar de Campo Rodolfo Aguilera Rivera rodolfo.aguilera@cesaveson.com
Secretaria Guadalupe Arvizu González guadalupe.arvizu@cesaveson.com

Juntas Locales

Puesto Titular Correo electrónico
JLSV Hermosillo
Presidente Marco Antonio Camou Loera marcoacamou@yahoo.com.mx
Secretario Agustín Baranzini Coronado laperlet@hotmail.com
Tesorero Jorge Horacio Mazón Rubio jmazon@mazon.com.mx
Gerente Fco. Carmelo Silva Sanchez gerenciajlsvh@prodigy.net.mx
JLSV Huatabampo
Presidente Heriberto Diaz Nieblas lopez1501@hotmail.com
Tesorero Juan Elizondo Saucedo juanes_@hotmail.com
Secretario Ramón Héctor Silva López perezlopez@prodigy.net.mx
Gerente José Bernardo Pérez López perezlopez@prodigy.net.mx
JLSV Navojoa
Presidente Héctor Rodrigo M. Arreola Aguilera hectorarrag@hotmail.com
Tesorero Adolfo Campoy Moreno agricolaloscampoy@hotmail.com
Secretario Francisco Javier Quiroz Castro quirozagricola@hotmail.com
Gerente Benjamín Valdenebro Esquer benjamin.valdenebro@jlsvnavojoa.com
JLSV Valle del Yaqui
Presidente Héctor Aguilar Mendivil arivas@jlsvyaqui.org.mx
Tesorero Calixto Dominguez Chan arivas@jlsvyaqui.org.mx
Secretario Rigoberto Monge Cano arivas@jlsvyaqui.org.mx
Gerente Alejandro Suárez Beltrán suarez@jlsvyaqui.org.mx
JLSV San Luis Río Colorado
Presidente Ernesto Loera Orozco presidencia@jlsvsanluis.com
Tesorero Roberto Hernández Lucero recepcion@jlsvsanluis.com
Secretario Francisco Flores Félix recepcion@jlsvsanluis.com
Gerente Mauricio Chavarría Orozco gerencia@jlsvsanluis.com
JLSV Guaymas-Empalme
Presidente Francisco Antonio Llano de Cima franciscollano@msn.com
Tesorero Ernesto Moreno de la Torre omegajemt@hotmail.com
Secretario Rodolfo Zaragoza Gaxiola jzg57@hotmal.com
Gerente Joel Soto Nolazco sonj_03@hotmail.com
JLSV Caborca
Presidente Eduardo Liñero Celaya campomaeugenia@gmail.com
Tesorero Francisco Manuel Arrizon Ballesteros farrizon10@hotmail.com
Secretario Ramón Ariel Bustamante Felix ramonb3cali@live.com
Gerente Luciano Cruz Martínez lcruzmartinez3@hotmail.com